Новости:

Дата публикации: 21.02.2019 - 10:46

Посетители поликлиники поздравляют наших мужчин с праздником Днем защитника Отечества!

Дата публикации: 19.02.2019 - 18:21

Граждане, перенесшие инсульт, их родственники и люди, которых по тем или иным причинам интересует данная тема, смогут 21февраля с 14:00 до 15:00 ч. позвонить по телефону 8 (3022) 35-80-12 и получить консультативную помощь врача невролога.

Дата публикации: 06.02.2019 - 11:15

Рак предстательной железы – одно из самых распространенных раковых заболеваний у мужчин. Хотя развивается он медленно, тысячи мужчин умирают от этой болезни каждый год. В среднем рак предстательной железы может быть диагностирован у каждого шестого мужчины, причем с возрастом вероятность эта только увеличивается.

Дата публикации: 06.02.2019 - 10:53
Рак груди или рак молочной железы – это злокачественная опухоль, которая развивается в клетках груди. Такой тип опухоли считается типично женским заболеванием. Данный вид опухоли растет и развивается не только в самой молочной железе, но может распространяться и в другие органы.
 
Дата публикации: 06.02.2019 - 09:58

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заболеваемость раком растет.
Данный рост является следствием как старения населения, так и действия других факторов, таких как употребление табака и алкоголя, нездоровый рацион питания, недостаточная физическая активность, рост распространенности избыточной массы тела и ожирения, подверженность воздействию канцерогенов в производственной или окружающей среде (например, асбест, бензол, загрязнение воздуха, ультрафиолетовое излучение и радон в природной среде), а также возбудители некоторых инфекций (например, вирус гепатита В, Helicobacter pylori и вирус папилломы человека).

Дата публикации: 04.02.2019 - 14:29
Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. 
Цель Всемирного дня борьбы против рака — акцентирование внимания общества на этой глобальной проблеме, повышение осведомлённости населения о раке как одном из самых серьезных заболеваний, привлечение внимания к профилактике, выявлению и лечению данного заболевания. Очень важно выявить рак как можно раньше.
Тема 2019 года: «Я есть и буду»
В этот день предлагается предпринять коллективные и индивидуальные меры по облегчению бремени рака. Главное внимание по-прежнему уделяется следующим задачам:
  1. Выбор здорового образа жизни;
  2. Ранняя диагностика;
  3. Качество жизни;
  4. Лечение для всех.
Дата публикации: 30.01.2019 - 10:46

Каждый год с наступлением холодов миллионы людей по всему миру сталкиваются с серьезной болезнью — гриппом, которая вырывает заболевших из привычной жизни и заставляет провести в постели от одной до двух недель. Ежегодно медики определяют тип постоянно изменяющего свой вид вируса, который является виновником конкретной эпидемии, и дают рекомендации о том, как с ним бороться. Как различить эти заболевания и как уберечься от болезней в холодное время года? Ищем ответы.

Чтобы посмотреть видео нажмите ссылку:

Предлагаем Вам информационные листовки и памятки.:

Дата публикации: 29.01.2019 - 10:21

Грипп начинает и......выигрывает или проигрывает? Это зависит от того, какие методы борьбы с коварным вирусом вы используете.

Дата публикации: 24.01.2019 - 11:13

 

Уважаемые посетители! Приглашаем Вас принять участие в независимом онлайн-голосовании и оценить работу нашей поликлиники.

Дата публикации: 14.01.2019 - 15:07

На какие именно родинки необходимо обращать внимание? Солярий опасен для кожи? Что именно позволяет определить дерматоскопия? Разобраться и ответить на эти и другие вопросы поможет врач-дерматовенеролог высшей категории ГАУЗ "Городская поликлиника № 4" Санжаева Юлия Баторовна.

Дата публикации: 07.12.2018 - 10:30

Как часто надо посещать офтальмолога для профилактических осмотров? Чем полезны для глаз фрукты красного цвета? можно ли навсегда избавится от очков с помощью очков-тренажеров? На эти актуальные вопросы ответит Татьяна Жеребцова врач-офтальмолог высшей квалификационной категории ГАУЗ "Городская поликлиника № 4"

Дата публикации: 27.11.2018 - 11:23

"И здоровые зубы можно погубить?" На актуальные вопросы Забайкальцев о здоровье и лечении зубов отвечает Анна Жук врач-стоматолог ГАУЗ "Городская поликлиника № 4"

Дата публикации: 13.11.2018 - 12:37

Эта статья будет полезна не только Вам милые женщины и сильные мужчины, но и вашим дочерям и сыновьям. Береги здоровье смолоду!​​  Национальная стратегия действий в интересах женщин с целью улучшения состояния здоровья, снижения числа женщин, имеющих вредные привычки на 2017 - 2022 г.г (утв Пр РФ 14.03.2018 г № 420-р)

Дата публикации: 12.11.2018 - 09:09

По данным Международной диабетической федерацией IDF каждый второй человек, живущий в настоящее время с диабетом, не знает о своем заболевании. При этом ранняя диагностика и своевременное начало лечение имеют ключевое значение для предотвращения осложнений диабета и сохранения физической и социальной активности и качества жизни.

Дата публикации: 25.10.2018 - 13:34

ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЯВЛЕН­НЫЕ НА РАННИХ СТАДИЯХ. ЛЕЧИТЬ ПРОЩЕ. ПОЭТОМУ ЕСЛИ ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ, НЕ ЗА­БЫВАЙТЕ СИСТЕМАТИЧЕ­СКИ ПРОХОДИТЬ ПРОФИ­ЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ У ВРАЧЕЙ.

Дата публикации: 24.10.2018 - 09:10
Сегодня на вопросы пациентов отвечает врач-терапевт высшей категории ГАУЗ "Городская поликлиника № 4" Выскубова Светлана Анатольевна  тема: Артериальная гипертензия
 
 
Дата публикации: 10.10.2018 - 10:48
О чем нужно помнить женщинам "за 40"? Ставить ли девочкам прививки от рака шейки матки?
Что продлит молодость? На вопросы о женском здоровье отвечает Елена Александровна МЕНЬШИКОВА,
врач акушер-гинеколог высшей категории ГАУЗ "Городской поликлиники № 4"
 
 
Дата публикации: 19.09.2018 - 09:00

 

Уважаемые пациенты!!! Приглашаем Вас посетить кабинет гирудотерапии.

Лечебное действие медицинских пиявок определяется свойствами секрета их слюнных желез, который попадает в организм больного после прокусывания пиявкой его кожи и продолжает поступать на протяжении всего периода кровососания.

Врачи выделяют множество болезней, помочь в лечении которых способны помочь именно пиявки:

Дата публикации: 04.09.2018 - 10:02

Называя пиявку настоящей живой аптекой, многие ученые врачи тем самым признают ее уникальные лечебные свойства.

Гирудотерапия — это очень давний способ лечения, известный ещё за тысячу лет до нашей эры. Ещё египетские фараоны использовали пиявку для лечения многих болезней. Информация об этом черве встречается в Библии и Коране. Для облегчения боли и страданий лечение пиявками прописывали известные врачи древности — Гиппократ, Авиценна, Гален.

Дата публикации: 29.08.2018 - 13:07
Корь – одна из самых заразных болезней в мире. Заражается практически 100% людей, контактировавших с больным.
Дата публикации: 29.08.2018 - 12:23
На Россию надвигается бушующая в Европе эпидемия кори. И очень часто привозят корь как сувенир из загранпоездок.
Существует масса заблуждений по поводу этой инфекции.
 
 
Дата публикации: 31.07.2018 - 11:32

Внимание ведется работа по внедрению электронной записи в поликлинику. 

Дата публикации: 23.05.2018 - 09:34

Многие говорят, что у них нет времени для физических упражнений. Но так ли это? Может быть, мы просто не умеем организовать свое время? Что мы делаем, когда ничего не делаем? Например, ожидая автобус или сидя в коридоре у кабинета врача? А ведь каждую свободную минуту можно использовать для укрепления своего здоровья.

Дата публикации: 22.05.2018 - 18:07

На работе человек проводит большую часть жизни. Поэтому так важно именно на рабочем месте создавать идеальную ситуацию для сохранения здоровья. 

Дата публикации: 16.04.2018 - 10:23

Атака заражённого насекомого может привести к летальному исходу. Что делать в случае укуса клеща? 

 

Дата публикации: 26.03.2018 - 09:25

«Каждый человек настолько молод, насколько молод его позвоночник»  Бернар Макфаден

Дата публикации: 05.03.2018 - 12:56
ГИПЕРТОНИЯ, является самым распространенным заболеванием ХХI века (ВОЗ). Прилизительно около 600 млн. людей во всем мире страдает от высокого кровяного давления.
Дата публикации: 24.07.2017 - 10:04

Информирование населения о своевременном распознавании признаков острого нарушения мозгового кровообращения.

Дата публикации: 15.06.2017 - 15:24

ВАМ ВСЕ ЕЩЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РОДИНОК, БОРОДАВОК  И ГЕМАНГИОМ НЕВОЗМОЖНО? Судя по тому, что вы сейчас читаете эти строки - победа в борьбе пока не на вашей стороне...